宁夏回族自治区重点新闻门户网站 宁夏广播电视台官方网站

银川市召开庆祝第37个教师节表彰大会

来源:宁夏广电融媒体新闻中心2021-09-10 查看数0

今天上午(9月10号),银川市召开庆祝第37个教师节表彰大会。

大会对兴庆区教育局等6个“县(市)区教(体)育局2020—2021年度目标责任考核评估先进集体”、银川市第一幼儿园等16个“直属学校(单位)2020—2021年度目标责任考核评估先进集体”、银川市教育科学研究所等40个“基础教育质量提升先进集体”、宁夏幼儿师范高等专科学校等2个“职业学校发展先进集体”、永宁县闽宁镇原隆小学等20个“乡村教育质量提升奖”、金凤区实验小学等12个“学校德育工作先进集体”、西夏区第九小学等18个“校园治理先进集体”、银川博文小学等11个“市直属民办学校年检考核奖”、王锦秀工作室等14个“学科名师工作室质量考核奖”。对张秀芳等220名“优秀教师”、李丽等30名“师德标兵”、聂新等29名“优秀教育工作者”、周志军等10名“优秀教育督导工作者”、徐伟云等40名“校园治理先进个人”进行了表彰奖励。 

2020—2021年度目标责任考核评估

先进集体和先进个人名单


2020—2021年度目标责任考核评估先进集体(22个)

2020—2021年度县(市)区教(体)育局目标责任考核评估先进集体(6个):

“基础教育质量提升先进集体”:

兴庆区教育局、西夏区教育局;

“学前教育普及普惠提升先进集体”:

贺兰县教(体)育局、永宁县教(体)育局;

“特色教育创新发展先进集体”:

金凤区教育局、灵武市教(体)育局。

2020—2021年度市直属学校(单位)目标责任考核评估先进集体(16个):

一等奖(8个):

银川市第一幼儿园

银川市第七幼儿园

银川市实验小学

银川市第二中学

银川市第六中学

银川市第九中学

银川职业技术学院

银川市教育科学研究所

二等奖(5个):

银川唐徕回民中学

银川市第二十四中学

银川市实验中学

银川高级中学

北方民族大学附属中学

三等奖(3个):

宁夏幼儿师范高等专科学校

银川市特殊教育中心

银川市师资培训中心

基础教育质量提升先进集体(40个)

教研类(9个):

一等奖:

银川市教育科学研究所

银川市青少年宫

互联网+教育“双优云桥”

二等奖:

兴庆区教师发展中心

灵武市教师发展中心

三等奖:

永宁县教研室

金凤区教研室

贺兰县教研室

西夏区教研室

普通高中学校(11个):

一等奖:

银川市第二中学

银川市第九中学

银川唐徕回民中学

银川市第二十四中学

宁夏银川市一中学

二等奖:

银川市第六中学

银川市实验中学

宁夏长庆高级中学

三等奖:

北方民族大学附属中学

银川高级中学

宁夏大学附属中学

义务教育学校(17个):

一等奖:

银川北塔中学

银川阅海中学

银川唐徕回民中学西校区

银川市实验小学集团

宁夏长庆初级中学

宁夏银川市第二十一小学湖畔分校

二等奖:

银川市第六中学

银川唐徕回民中学南校区

银川唐徕回民中学宝湖校区

银川市第二十四中学南校区

宁夏大学附属中学

宁夏银川市第二十一小学

三等奖:

银川滨河新区景城第一中学

银川市第二十五中学

银川市特殊教育中心

宁夏长庆小学

宁夏特殊教育学校

幼儿园(3个):

一等奖:

银川市第一幼儿园

银川市第七幼儿园

二等奖:

北京师范大学银川幼儿园

职业学校发展先进集体(2个)

一等奖:

宁夏幼儿师范高等专科学校

银川职业技术学院

乡村教育质量提升奖(20个)

兴庆区回民中学

银川市第四中学

兴庆区唐徕回民小学新水桥校区

兴庆区第二十八小学

兴庆区第十二小学

兴庆区第十八小学观湖校区

金凤区良田小学

永宁县银子湖学校

永宁县三沙源小学

永宁县闽宁镇玉海小学

永宁县闽宁镇原隆小学

永宁县闽宁镇铁东小学

贺兰县铁东小学

贺兰县立岗镇立岗小学

贺兰县金贵镇新渠回民小学

贺兰县洪广镇金山小学

灵武市泾灵燕宝小学

灵武市郝家桥回民小学

灵武市郝家桥小学

灵武市马家滩小学

学校德育工作先进集体(12个)

银川市第十五中学

金凤区实验小学

西夏区第五小学

永宁县第一小学

灵武市第二中学

贺兰县第三小学

银川市实验中学

银川阅海中学

银川唐徕回民中学南校区

银川北塔中学

银川市阅海第四小学

北京师范大学银川学校

校园治理先进集体(18个)

兴庆区教育局

兴庆区第二回民小学

金凤区丰登回民中学

金凤区第十二小学

银川市第十六中学  

西夏区第九小学

灵武市回民中学

灵武市第六小学  

永宁县闽宁中学

永宁县第四中学

贺兰县第二中学

贺兰县第二小学

银川市第二中学

银川唐徕回民中学

银川市实验小学

银川市第一幼儿园

宁夏银川市第一中学  

宁夏长庆小学

市直属民办学校年检考核奖(11个)

一等奖:

银川博文小学

北京师范大学银川学校

银川景博学校

二等奖:

银川西夏德胜小学

银川英才学校

宁夏岳麓高级中学

银川滨河新区小孔明学校

宁夏光彩中等职业学校

银川科技职业学校

宁夏地质工程学校

银川忠信职业高级中学

学科名师工作室质量考核奖(14个)

名校长工作室(5个):

王锦秀工作室

杜殿川工作室

遇 旻工作室

张 欣工作室

闫 梅工作室

学科名师工作室(6个):

仇千记工作室

杨晓梅工作室

卢玉风工作室

刘秀梅工作室

俞慧军工作室

秦永贵工作室

名班主任工作室(3个):

贺小缨工作室

张海燕工作室

王 勇工作室


(二)表彰奖励先进个人

优秀教师(220人)

兴庆区:(34人)

张秀芳 银川市兴庆区月牙湖回民第二中学

马 莉 银川市第四中学

李华荣 银川市第五中学

王云娟 银川市第十中学

任建功 银川市第十二中学

王金林 银川市第十五中学

王 莉 银川市第二十中学

唐亚男 银川市第二十一中学

强 军 银川市回民中学

刘新瑶 银川市兴庆区回民中学

李 超 银川市兴庆区掌政中学

马金虎 银川市兴庆区回民第一小学

姚雪晴 银川市兴庆区回民第二小学

王欣华 银川市兴庆区回民第三小学

樊菊香 银川市兴庆区第二小学

徐 森 银川市兴庆区第四小学

艾 妮 银川市兴庆区第六小学

党 静 银川市兴庆区第七小学

马海林 银川市兴庆区第十二小学

陈晓燕 银川市兴庆区景岳小学

马小娟 银川市兴庆区第十五小学

陈文婷 银川市兴庆区第十六小学

周 萍 银川市兴庆区第十七小学

王利明 银川市兴庆区第十八小学

田丽丽 银川市兴庆区第十九小学

刘 静 银川市兴庆区唐徕回民小学

杨 阳 银川市兴庆区第二十二小学

马美芳 银川市兴庆区第二十三小学

陈 慧 银川市兴庆区第二十五小学

王 霜 银川市兴庆区第二十八小学

刘丹丹 银川市兴庆区第二十九小学

孙玉婷 银川市第二幼儿园

孙丽娟 银川市第三幼儿园

郭 静 银川市第四幼儿园

金凤区:(15人)

倪艳萍 银川市金凤区良田回民中学

秦春娟 银川市金凤区良田回民中学

吴铠馨 银川市金凤区丰登回民中学

谈志福 银川市第十三中学

苑耀文 银川市金凤区第三小学

吴 容 银川市金凤区第四回民小学

王丽娟 银川市金凤区第六小学

谭功勇 银川市金凤区第九小学

常 青 银川市金凤区第十小学

史俏丽 银川市金凤区第十一小学

李利红 银川市金凤区第十二小学

范晓燕 银川市金凤区实验小学

赵文明 银川市金凤区第二十一小学

魏夏莲 银川市金凤区良田镇曼新回民希望小学

李朝春 银川市金凤区回民幼儿园

西夏区:(20人)

孙竟梅 银川市西夏区兴泾回民中学

席锦斌 银川市西夏区华西希望中学

陈小虎 银川市第十六中学

武大宝 银川市西夏区第一小学

陈晓华 银川市西夏区第三小学

付丽娜 银川市西夏区第四小学

马 楠 银川市西夏区第五小学

陈翠霞 银川市中关村小学

袁 亮 银川市西夏区第九小学

武贤彬 银川市西夏区第十小学

徐鸿丽 银川市西夏区第十一小学

王 玮 银川市西夏区第十五小学

孙彩云 银川市西夏区第十六小学

雷 燕 银川市西夏区回民小学

李 通 银川市西夏区南梁小学

吴金莲 银川市西夏区平吉堡小学

杨 峰 银川市西夏区第十七小学

李晓琪 银川市西夏区奕龙希望小学

张 佳 银川市西夏区兴泾镇回民二小

鲁彩凤 银川市中关村幼儿园

永宁县:(24人)

刘瑞琴 永宁县永宁中学

张学武 永宁县永宁中学

蒙泽成 永宁县回民高级中学

张豹成 永宁县回民高级中学

张姚莎 永宁县第三中学

郭 存 永宁县第四中学

杨小雷 永宁县银子湖学校

王冬华 永宁县望远中学

程 峰 永宁县闽宁中学

刘爱霞 永宁县闽宁第二中学

蔡 峰 永宁县蓝山学校

吕传东 银川三沙源上游学校

许艳玲 永宁县第一小学

屈鹏起 永宁县第二小学

常梦婷 永宁县第三小学

李娟娟 永宁县三沙源小学

周瑞山 永宁县杨和镇纳家户回民小学

朱 玉 永宁县李俊镇金塔中心小学

王 莹 永宁县玉泉营小学

陈岩峰 永宁县望远镇丰盈小学

柳 婧 永宁县望远镇望远中心小学

韩小娟 永宁县闽宁镇中心小学

王建民 永宁县闽宁镇黄夷小学

马小兰 永宁县第三幼儿园

贺兰县:(22人)

李 薇 贺兰县第一中学

程小娟 贺兰县第一中学

马东红 贺兰县回民高级中学

张 婧 贺兰县第二中学

张龙举 贺兰县第三中学

杨燕荣 贺兰县第四中学

杨 华 贺兰县第二小学

李 艳 贺兰县回民小学

李晓红 贺兰县第三小学

朱 楠 贺兰县第四小学

柳小燕 贺兰县第五小学

梁菲菲 贺兰县第六小学

马 爽 贺兰县第七小学

李 莉 贺兰县第八小学

杨月霞 贺兰县德胜实验小学

田进军 贺兰县奥莱小学(银川二十一小教育集团)

郭金凤 贺兰县金贵镇银光小学

盛 涛 贺兰县金贵镇潘昶小学

仵文婷 贺兰县立岗镇立岗小学

李 佳 贺兰县常信乡常信小学

万 希 贺兰县洪广镇金山小学

毛文洁 贺兰县幼儿园

灵武市:(22人)

杨 勇 灵武市教师培训和教学研究中心

沈建勇 灵武市职业教育中心

杨兵喜 灵武市第一中学

王 春 灵武市第一中学

杨 军 灵武英才学校

王维福 灵武市回民中学

宋 睿 灵武市第二中学

吴晓平 灵武市第三中学

荀 伟 灵武市第四中学

周宝军 灵武市第五中学

张 栋 灵武市狼皮子梁学校

朱 媛 灵武市第一小学

陈月梅 灵武市第二小学

范永恒 灵武市第三小学

李冬燕 灵武市第四小学

张 憬 灵武市第五小学

杨桂芳 灵武市第六小学

杨 超 灵武市第七小学

马瑞娟 灵武市东塔学校

周芳媛 灵武市崇兴小学

贾 佳 灵武市临河小学

杨亚萍 灵武市第六幼儿园

区属学校:(14人)

韩颖超 宁夏银川市第一中学

孙建军 宁夏银川市第一中学

高正平 宁夏大学附属中学

李仲磊 宁夏大学附属中学

王晓方 宁夏六盘山高级中学

李小刚 宁夏六盘山高级中学

吴鹏芳 宁夏育才中学

邓光智 宁夏育才中学

王建平 宁夏长庆高级中学

周连英 宁夏长庆初级中学

彭玉军 宁夏长庆小学

嘉 纬 宁夏银川市二十一小学

赵雅楠 宁夏银川市第二十一小学湖畔分校

张海洋 宁夏特殊教育学校

民办学校:(13人)

王晓霞 宁夏开元学校

丁洁雯 宁夏岳麓高级中学

胡海鹏 宁夏地质工程学校

王 望 宁夏光彩中等职业学校

马 茹 银川科技职业学校

蔡双双 银川忠信职业高级中学

何春玲 银川外国语实验学校

张少波 银川景博学校

王晓青 银川英才学校

王晓波 北京师范大学银川学校

于 佳 银川博文小学

杨 华 银川西夏德胜小学

杨晓宏 银川滨河新区小孔明学校

市属学校:(56人)

王艳春 宁夏幼儿师范高等专科学校

段晶晶 宁夏幼儿师范高等专科学校

邢 宇 宁夏幼儿师范高等专科学校

周晓娜 银川市第二中学

王淑珍 银川市第二中学

陈 德 银川市第二中学

咸伟伟 银川市第六中学

杨 丽 银川市第六中学

刘红梅 银川市第六中学

周 燕 银川市第九中学

马会林 银川市第九中学

王艳丽 银川市第九中学

何 林 银川唐徕回民中学

邢建国 银川唐徕回民中学

殷 涛 银川市实验中学

何 静 银川市实验中学

艾 卉 银川高级中学

康丽丽 银川高级中学

黄 磊 银川高级中学

赵 囿 北方民族大学附属中学

景小龙 北方民族大学附属中学

王 杰 银川市第二十四中学

刘建国 银川市第二十四中学

赵惠萍 银川市第二十四中学

高宏明 银川职业技术学院

昝旺星 银川职业技术学院

马 睿 银川职业技术学院

孙廷廷 银川北塔中学

张 敏 银川北塔中学

陆海燕 银川滨河新区景城第一中学

陈昭娣 银川阅海中学

张文华 银川阅海中学

何 明 银川市阅海第二中学

张 萍 银川唐徕回民中学西校区

李培蔚 银川唐徕回民中学西校区

冯海燕 银川唐徕回民中学南校区

马小荣 银川唐徕回民中学南校区

马伏华 银川唐徕回民中学宝湖校区

顾苏宁 银川市第二十五中学

陈新东 银川市实验小学

董艳萍 银川市实验小学

任 丽 银川阅海小学

张 慧 银川阅海小学

张红玲 银川市阅海第二小学

毛媛媛 银川市阅海第二小学

齐玉玲 银川市阅海第三小学

韩 磊 银川市阅海第四小学

周 丰 银川市永泰小学

周 萍 银川市永泰小学

解奔驰 银川滨河新区景城第一小学

王 芸 银川市第一幼儿园

马 倩 银川市第一幼儿园

李 蔷 银川市第七幼儿园

蒋梦梦 北京师范大学银川幼儿园

窦占林 银川市特殊教育中心

王语晗 银川市青少年宫

2.师德标兵(30人)

李 丽 银川市第三中学

王 惠 银川市兴庆区第三小学

李文英 银川市金凤区第一回民小学

刘建民 银川市第十八中学

钱海英 永宁县银子湖学校

刘占东 贺兰县第一中学

刘海洋 贺兰县第一小学

杨 静 灵武市第一中学

肖玲美 灵武市第二小学

欧 婧 宁夏幼儿师范高等专科学校

郭洪娟 银川市第二中学

韩万仕 银川市第六中学

王 娟 银川市第九中学

沈学斌 银川唐徕回民中学

袁海峰 北方民族大学附属中学

牛爱萍 银川市第二十四中学

李栓梅 银川职业技术学院

徐 磊 银川北塔中学

牛俐力 银川阅海中学

程 克 银川唐徕回民中学西校区

何 娟 银川市实验小学

顾媛媛 银川阅海小学

张静静 银川市永泰小学

祁丽莉 银川博文小学

盛丽莉 银川西夏德胜小学

王维云 北京师范大学银川学校

吕冰瑶 银川市第一幼儿园

景 艳 银川市第七幼儿园

于广清 宁夏育才中学

李 俐 宁夏银川市二十一小学

3.优秀教育工作者(29人)

聂 新 银川市兴庆区教育局

马少忠 银川市兴庆区第五小学

马万生 银川市金凤区教育局

程 岗 银川市西夏区教育局

张 盛 银川市中关村中学

黄丽娟 永宁县教育教学研究室

王小虎 永宁县望远镇望远中心小学

海 军 贺兰县教学研究室

马英旭 贺兰县回民高级中学

韩志华 灵武市教育体育局

吴 能 灵武市白土岗小学

蒋 薇 银川市教育局

郑 媛 银川市教育局

李 军 银川市教育考试中心

李云海 银川市教育科学研究所

孙 鹏 银川市师资培训中心

陶玉凤 宁夏幼儿师范高等专科学校

冯丽敏 银川市第二中学

马 茜 银川市第六中学

丁佳伟 银川市第九中学

马 楠 银川唐徕回民中学

曹立军 银川市实验中学

佟建宁 银川高级中学

马 明 北方民族大学附属中学

宋玉萍 银川市第二十四中学

丁 媛 银川职业技术学院

张建东 银川北塔中学

马永辉 银川唐徕回民中学西校区

杨 铃 银川市实验小学

4.优秀教育督导工作者(10人)

周志军 银川市兴庆区人民政府教育督导室

伍旭谦 银川市金凤区人民政府教育督导室

张宏平 银川市西夏区南梁小学

李建宁 永宁县人民政府教育督导室

王 庆 贺兰县人民政府教育督导室

杨富贵 灵武市人民政府教育督导室

王黎明 银川市教育考试中心

马西林 银川市人民政府教育督导室

吴建春 银川市人民政府教育督导室

柳 军 银川市教育科学研究所

5.校园治理先进个人(40人)

徐伟云 银川市兴庆区月牙湖回民第二中学

谢春梅 银川市兴庆区回民第二小学

牛学玲 银川市第五幼儿园

王 芳 银川市金凤区第二小学

冯建军 银川市金凤区第五小学

常淑琴 银川市西夏区兴泾镇中石油希望小学

边菊霞 银川市西夏区实验小学

刘春芳 永宁县教育体育局

马 涛 永宁县银子湖学校

李文卿 贺兰县教育体育局

王学民 贺兰县第二中学

马春财 灵武市教育体育局

李宪君 灵武市第二中学

纪梅娟 银川市教育局

丁玉军 银川市教育科学研究所

陈桂花 银川市师资培训中心

李少兵 宁夏幼儿师范高等专科学校

刘 进 银川市第二中学

陈全勇 银川市第六中学

郭 宝 银川市第九中学

刘孝群 银川唐徕回民中学

王俊铮 银川市实验中学

俞慧军 银川高级中学

孔德彦 北方民族大学附属中学

马自国 银川市第二十四中学

翟新荣 银川职业技术学院

杨院银 宁夏光彩中等职业学校

宋晓玲 银川滨河新区景城第一中学

张世艳 银川阅海中学

张 昭 银川唐徕回民中学南校区

齐 胜 银川市第二十五中学

吴 颖 银川景博学校

李新民 银川市实验小学

姜晓春 银川阅海小学

武雪娟 银川市阅海第三小学

赵建勋 银川博文小学

秦 峰 银川市第一幼儿园

张勇超 银川市第七幼儿园

刘 丁 宁夏银川市第一中学

马义荣 宁夏六盘山高级中学


记者:王静 马宇

已有0人评论,0人参与(评论字数不超过200字!)

用户评论

互动留言

    友情链接

    友链合作:nxtv001#163.com (#替换@)